минет в машине Южно-Сахалинск

PDA

Просмотр полной версии : Первый раз в первый класс.


Orel
23.05.2007, 18:31
Конечно я не в первом классе, но думаю что тренировки практика и учение нужно всем. Почему бы на 2 "пустом" серваке не сделать школу №1 по обучению стрельбы и рефлекса. Думаю это пригодится некоторым.(Прикольно слышется : ПРОФЕССОР КОФЕpleas: , :jeer: ПРОФЕССОР КАНДИТЕР или ПРОФЕССОР ДЖОКЕР:d :)))) .)

seRgant7
23.05.2007, 19:07
Огромный респект Швейгену (извини если не правильно написал ник!!!) - за вчерашний урок!!! Реально - Человек с большой буквы.

Diezel70
24.05.2007, 00:10
Огромный респект Швейгену (извини если не правильно написал ник!!!) - за вчерашний урок!!! Реально - Человек с большой буквы.

Периодически залазь на сервак где 1-2 чела сидят,да ещё и более опытные,то многому научишся и узнаеш.
Исходя из своего опыта при общении один на один я так думаю ни кто не откажет в совете.old:

Xess
24.05.2007, 07:36
Обратитесь к любому из игроков более опытных и вам не откажут

BedRoss
24.05.2007, 08:24
недавНо вечером Я и КофИ неплоха постреляли и начали Отрабатывать пару Движений =)) весела была.. патом Диз приШол и мы стали нОжечками кИдацо! =))

Armor
24.05.2007, 08:47
Второй сервер периодически лагает, да и затея не самая лучшая, т. к. те, кто умеет стрелять - тем это уже не надо, а те, кто не умеет, тем мало что поможет. "Правильно" стрелять никто не научит, для этого просто надо уметь целиться.

Summimasen
24.05.2007, 09:41
Почему бы на 2 "пустом" серваке не сделать школу №1 по обучению стрельбы и рефлекса.
Свои первые уроки я получал на БОТах... А далее сама игра научит. Наблюдательность и терпение вам в помощь. Только помните - выше собственной природы к сожалению не прыгнешь... и если, извиняюсь, человек по жизни "тормоз", то ни какие тренинги не сделают из него "Кандитера"
ЗЫ
эх, кабы скинуть мне годков 15, да вылить обратно всю выпитую водку, да вернуть ту юношескую реакцию... Кандитер бы наверное отдыхал. :)))

BedRoss
24.05.2007, 09:52
Правильно" стрелять никто не научит
Ну может бытЬ ты в Этом прав.. но помоЩи попросиТь всегДа моЖна и йа думаЮ даже ты Не откажеШь есЛи тебя попросят Обьяснить как ты стреляешь! йа веДь прафф??

Kofe Annan
24.05.2007, 10:03
Ну может бытЬ ты в Этом прав.. но помоЩи попросиТь всегДа моЖна и йа думаЮ даже ты Не откажеШь есЛи тебя попросят Обьяснить как ты стреляешь! йа веДь прафф??
Я думаю Вов, сказать все могут, но если у кого то есть какой то секретный прём, ну типа там что то вроде приём ГУКА с применением правила Буравчика, то это вряд ли тебе расскажут или кто то допустим постоянно ломится зайти врагу с зади или еще что то, тут много нюансов, так что всего тебе не расскажут.

Jah_Rastafari
24.05.2007, 10:06
йа веДь прафф??
Канега прав, мы только с радостью обьясним как так стреляем, из сиги или штаера например...old:

siNtetIK
25.05.2007, 12:00
Для отработки стрельбы:

нужно 6 ботов экспертов за одну сторону + на даст2005

заходя за противоположную команду нужно отстреливать этих 6 без гранат и прочих приспособ.
Предупреждение: умираешь где то на 5 - 10 секунде если не мышишся.

Задача завалить всех ботов в поединке. В принципе если ты в чистом поле то это практически не возможно. Так что используй укрытие, чтобы в каждый отдельный момент времени ты сражался только с одним ботом.

О кол-ве ботов почему их должно быть 6.
При ботах меньше 6 вы можете разминуться и тогда игра протекает попринципу мышь на карте. Что не является тем результатом который нужен.

В:Не много ли 6 для начинающего?
О: в любом случае при столкновении с ними вероятность того что ты встретишь сразу 6 крайне мала, в основном это 2-3 бота за раз, что максимально приближенно к боевым случаям на сервере.

В: какое оружие использовать?
О: Бой с 6 ботами проводится с применеием любого автоматического оружия без использования снайперок, во всяком случае на этой карте и с этим кол-м ботов, и целью научится стрелять.

В: как стрелять из калаша по ботам
О: профи хватает 1 рожка для того, чтобы замочить всех 6 так что ответ очевиден на длинных дистанциях очередями по 1-2 патронам, выцеливая по головам.

После того как задача выполненна хотя бы 1 раз твой скилл по стрельбе будет приблезительно равен скиллу среднего-хорошего игрока.

Треньтесь до этого 1 раза, что делать дальше решайте сами.


Касаемо моего отношения к данному вопросу:
Я заинтересован, чтобы на серверах было меньше полных ньюбов.

П.С. Высшим пилотажем считаю стрейфясь заставить 1 бота убить другого бота.

Добавлено через 42 минуты
Я думаю Вов, сказать все могут, но если у кого то есть какой то секретный прём, ну типа там что то вроде приём ГУКА с применением правила Буравчика, то это вряд ли тебе расскажут или кто то допустим постоянно ломится зайти врагу с зади или еще что то, тут много нюансов, так что всего тебе не расскажут.

Все что делает один человек может понять человек другой.
Даже если ты из этого делаешь страшный и ужасный секрет.
На счет буравчика, может быть это ты так свои нычки?
Тут ведь вопрос, как стрелять научится правильно, а не как заходить с зади и в спину отстреливать народ.

Распиши лучше как со снайперки стрелять, я с удовольствием почитаю.

Добавлено через 2 минуты
Канега прав, мы только с радостью обьясним как так стреляем, из сиги или штаера например...old:

Расскажи, как стрелять из сиги и штаера?

Добавлено через 11 минут
Обратитесь к любому из игроков более опытных и вам не откажут

Ксесс легко сказать когда я тебя спросил как более опытного ну как ты так классно стреляешь то ответа не получил.

В прочем не один ты такой я тот же самый вопрос задавал и кандитеру.

Xess
25.05.2007, 12:36
Самое главное в ведении боя на карте это досканальное знание карты т.е. логическое примерное предположение где может высунутся противник, знание где какая поверхность земли будь это земля или камни или еще что то... то по звуку можно определить точное местонахождение противника и направление его движения (очень эффективно). Стрельба производится в полном спокойствии не нервно разбрасывая свинец при виде противника а спокойно навел выстрелил 2-3 патрона, то есть опять же успех нашей игры зависит от настроения... более спокойное настроение то выцеливаешь противника, если не все нормально с настроением то тупо разбрасываешь свинец когда противник тебя спокойно выцеливает и пускает точные 1,2,3 пули. Еще не маловажное в стрельбе это соотношение стрейфа и выстрела т.е. должно быть чувство когда надо выстрелить после стрейфа или до стрейфа (оно приходит тренеровками). Существует выцеливание противника стрейфами, то есть наведя на уровень головы мушку можно практически мышкой не двигать а обманным путем целится стрейфами, раньше я так стрелял и было эффективно сейчас изучаю более сложные способы стрельбы. Стрейфы ненадо делать широкие так как так легче предугадать и попасть, достаточно сделать мелкий стрейф на один шаг или полтора, так сложнее прицелится в вас так как надо будет в этом случае чтоб на вас нацелится сдвинуть мышку почти с хирургической точностью чтоб поймать вас. Обратите внимание допустим как это делает Кандитер и поэтому попасть в него сложно и цель таким образом он не теряет делая не широкие стрейфы, и в итоге вы лишаетесь головы в доли секунды.
Да и еще.... не маловажное.... многие задают вопрос "Как так он так быстро попал в голову?!" Да очень просто. Я наблюдая за всеми игроками и заметил что многие игроки бегут на встречу к противнику совершенно не готовыми, то есть прицел в ногах, и сталкиваясь допустим со мной то у меня гораздо меньше затрат на прицеливание и мне надо только нажать выстрел чтоб голова отлетела а вам еще и прицелится надо и выстрелить. поэтому учитесь держать прицел железно на уровне головы очень помогает при внезапной встрече с противнико особенно при встрече в притык.

Добавлено через 13 минут

Ксесс легко сказать когда я тебя спросил как более опытного ну как ты так классно стреляешь то ответа не получил.

В прочем не один ты такой я тот же самый вопрос задавал и кандитеру.
Саня тебе то что объяснять ты в принципе не слабый игрок. просто наблюдай изучай, и посиди пару часов в точности понастраивай сенс мышки чтоб при быстрой наводке у тя мишень ложилась в точности в голову ни на сантиметр в право ни на сантиметр в лево.

Dosik
25.05.2007, 13:34
Xess спасибо многое подчерпнул из твоей статьи.

ILYA
28.05.2007, 18:06
[QUOTE=siNtetIK;121060]Для отработки стрельбы:

нужно 6 ботов экспертов за одну сторону + на даст2005

заходя за противоположную команду нужно отстреливать этих 6 без гранат и прочих приспособ.
Предупреждение: умираешь где то на 5 - 10 секунде если не мышишся.

Задача завалить всех ботов в поединке. В принципе если ты в чистом поле то это практически не возможно. Так что используй укрытие, чтобы в каждый отдельный момент времени ты сражался только с одним ботом.

О кол-ве ботов почему их должно быть 6.
При ботах меньше 6 вы можете разминуться и тогда игра протекает попринципу мышь на карте. Что не является тем результатом который нужен.

В:Не много ли 6 для начинающего?
О: в любом случае при столкновении с ними вероятность того что ты встретишь сразу 6 крайне мала, в основном это 2-3 бота за раз, что максимально приближенно к боевым случаям на сервере.

В: какое оружие использовать?
О: Бой с 6 ботами проводится с применеием любого автоматического оружия без использования снайперок, во всяком случае на этой карте и с этим кол-м ботов, и целью научится стрелять.

В: как стрелять из калаша по ботам
О: профи хватает 1 рожка для того, чтобы замочить всех 6 так что ответ очевиден на длинных дистанциях очередями по 1-2 патронам, выцеливая по головам.

После того как задача выполненна хотя бы 1 раз твой скилл по стрельбе будет приблезительно равен скиллу среднего-хорошего игрока.

Треньтесь до этого 1 раза, что делать дальше решайте сами.




попробовал !:weep: :cry2: валят наповал !:cry2: :weep: :cry2: kick: (играл 1 (я) vs семь ботов экспертов ! ) выиграл только 2 раза :cry2: а они 87 !kemper:

bowyer
29.05.2007, 08:08
Конечно я не в первом классе, но думаю что тренировки практика и учение нужно всем. Почему бы на 2 "пустом" серваке не сделать школу №1 по обучению стрельбы и рефлекса. Думаю это пригодится некоторым.(Прикольно слышется : ПРОФЕССОР КОФЕpleas: , :jeer: ПРОФЕССОР КАНДИТЕР или ПРОФЕССОР ДЖОКЕР:d :)))) .)

ну и как ты собрался на 2-ом серваке тренировать свои рефлексы ?

Summimasen
29.05.2007, 11:35
Xess отлично написал, молодец. Если ни кто не против, то я к его посту попробую немного добавить... ок? :)
Как правильно сказал Кекс, очень важно целиться на уровне головы, но я добавлю, что нужно заранее целится туда, откуда противник может высунуться, выскочить, где он может зашкериться и поджидать вас... а для этого опять же ОЧЕНЬ важно знать карту. Места стычек, особенно первых стычек в момент набега с респауна, места нычек (многие думают что спрятались но это не так, удивите "мышку" внезапным хедом :))) ) места расположения кемперов, всё это необходимо знать для успешной игры. Далее вы должны держать прицел не только на уровне головы, но и с учетом того, что вот он сейчас из-за этого угла возможно кто-то выскочит, или из-за этого ящика кто-то высунет голову или стрейфанётся кемпер....ну т.д Сами вы должны передвигаться по карте с учетом например того что кемпер уже на какой-то привычной позиции и ждет вас, учитывать тот факт что из-за такого-то угла на вас сейчас могут выбежать несколько противников, или то что в этом тёмном коридоре в том обычном уголке наверняка схоронилась «мышь» с М4... ну и т.д. поверьте всё это сильно помогает. Тут ещё хочу добавить. Будьте оригинальными, не повторяйте слепо от раунда к раунду то что однажды увидели, старайтесь думать как сделать лучше. :)
Стрейф. Очень важная деталь в игре. Не играйте стоя, не играйте сидя - в этих случаях вы банальная мишень. Стрелять в стрейфе сложно, но можно... просто в момент выстрела на мгновение (на какую-то милисекунду) остановитесь выстрелите и стрейфтесь дальше. Особенно это касается кемперов. Если противник стрейфится влево – вправо, то мой способ это не прекращая стрейфиться самому (упаси вас бог встать и ждать) постараться удержать прицел на линии движения его головы и в одной точке, в которую он рано или поздно свою голову принесёт... в нужный момент останавливаетесь на мгновение, выстрел один – два патрона, хед... если не попал стрейфтесь дальше. :))) Сам стрейф не должен быть предсказуемым, если есть место то двигайтесь не предсказуемо, стрейф два шага влево – два шага вправо легко просчитывается.
Кемпер. На мой взгляд есть несколько важных вещей которым необщодимо научиться. Первое - нужно научиться целится без прицела и в стрейфе. Стоячий кемпер = мишень. Смысл в том, что вы должны сначала направить винтовку, а затем включить прицел. В ходе тренировок у вас должно получится следующее. Вы направляете винтовку в сторону противника, включаете прицел и видите что противник уже на мушке, ну и не теряя время на выцеливание стреляете. Этого достичь сложно, но можно. В противном случае, если вы стоите (сидите, бегаете...) с включенным прицелом вы будете не только будете постоянно мазать, но и станете хорошей мишенью.... да, ещё всегда помните, что вы желанный фраг для деятелей вроде Кио, хотя зарезать надоевшего кемпера есть желание у многих. :)))
Второе - перезарядка у слона долгая, прицел менять тоже долго, поэтому пользуйтесь кнопкой смены оружия на последнее использованное, т.е. выстрел – смена оружия на пистолет – смена пистолета на слона. Чем быстрее у вас эта последовательность получиться тем лучше.
Третье - у вас один выстрел, у автоматчика много, поэтому если промазали – убегайте (стрейфтесь). В идеале выстрел – отскок, в момент которого и происходит перезарядка – снова выстрел и т.д. . Стрельба в стрейфе тоже самое что и с автоматики, но с учетом того что вам нужно дополнительные полмиллисекунды на включение прицела, но при этом совсем не обязательно метится в голову. kemper:
Четвертое – пистолет для кемпера очень важное дополнительное оружие и надо уметь им пользоваться. У всех пистолетов достаточно высокая точность стрельбы, но убойность за редким исключением, слабая. Поэтому при стрельбе цельтесь только в голову. Если противник подкрался к вам где-то в конце раунда то велика вероятность что он коцаный, тогда можно и по заднице ему выстрелить. Важно также уметь быстро переключаться с винтовки на пистолет, но я об этом уже писал. :)
ЗЫ.
Заи*мучился я писать. :)))
ЗЫЗЫ
С удовольствием почитал бы про использование гранат. Сам немножко умею но блин,... в общем я плохо ими пользуюсь и часто просто не закупаю их.

Difton
30.05.2007, 01:02
Много уже написанно поделюсь своими мыслями все написанное ниже естесственно мое ИМХО.
Идеальный стрейф против кемпера это в одну сторону с остоновками стрейф типа вправо влево против опытного кемпера неприемлем (помним еще что ковер у кемпера тоже не без границ и отрыв мыши вам + и к томуже таким стрейфом пользуются реже). Для кемперов новичков посоветую перед выстрелом убирать пальцы с клавиш , потомучто малейшее движение и даже если прицел был точно наведен пуля полетит нетуда бывает стрейфешься и после етого сразу стреляешь то пальцы всеже еще давят на клавишу ходьбы и в результате промах.От гранат брошенных впрыжке сверху вниз тяжелее увернутся(летят как правило быстрее и взрываются тоже).Кто незнает скажу что в контрстрайке существует 3 типа стрельбы это айминг(прицельная стрельба по патрону) , берстинг(стрельба очередью 2-3 патрона) , спреинг ( гашетка спрей зажим тоесть стрельба большими очередями) так вот при тренеровке необходимо ето учитывать и надо тренить именно айм ибо все остальное можно без проблем тренить на сервере (вообще я считаю что умение играть надо тренеровать как мышцы а игра с ботами по такому же принцыпу что и с людьми пользы не дает если не вредит). Еще советую на ряду с пробелом поставить на прыжок скролл мыши ето дает без труда делать подряд несколько прыжков почти без паузы а на склоне может получится прыжок в длинну иногда получается 2-3 подряд это уже выйгрышь во времени (бежать по етому же склону дольше). Больше писать ничего не буду спать хочу.....

konditer
30.05.2007, 01:41
блин, поздно заметил эту тему, но все же выскожу свое мнение.
а) Любой стрейф, какой бы он не был, эффективен только на средне-дальней и дальней дистанции и используется в перестрелке с автоматчиком. Стрейф против снайпера просто бесмысленнен, либо грош цена тому снайперу кто не может убить стрефующегося. Каждый хороший снайпер должен обладать отличной техникой прыжков, и после каждого промаха смещаться прыжком в безопасное место, переключив в прыжке оружие нож(пистолет)-awp, чтобы более успешно повторить атаку. б) В ближнем и ближне-среднем бою всегда была у будет господствовать "гашетка".(самый эффективный и самый сложный вид стрельбы). Любой стрейф, в каком бы он исполнение не был, моментально сольется под натеском непрерывного шквала пуль (выпольняется только с помощью кнопкы Ctrl).
Трое людей изначально пользовались и успешно пользуются этим стилем: fisker, Armor, я. в) Но и самое главное, как написал Xess - это: понимать движок, чувствовать игру, знать карту, синхронизировать картинку на мониторе с мыслями и прицелом, соблюдать спокойствие, анализировать, что конечно же приходит с опытом игры. Веть игрок который знает карту, зная потенциальное появления противника, имеет гораздно больше шансов. И что в итоге? А в итоге как в песни: Выстрел-->попадание--> теряешь сознание--> диагноз и заикание(в микрофон).
__________________
Witness My Perfection!
http://img143.imageshack.us/img143/9379/ut2k4playerll6.jpg
http://img155.imageshack.us/img155/3485/awpqj1.jpg

Добавлено через 10 секунд

kholmsk#Steel
30.05.2007, 10:11
Всем спасибо, я пошол тренится:)

О гранатах: писать сложно и витиевато получиться, просто совет, понаблюдайте как пользуется гранатами Кандитер И Джокер,за мной можете немного тоже позырить :) и самое главное перед тем как кинуть гранату УБЕДИСЬ ЧТО ТАМ НЕТ СВОИХ!!! а то достали уже минометчики, а сделать этоочень просто СМОТРИ НА РАДАР!!!

Еще одно, бестолковое выкидывание гранат на респе - У ВАС ЧЕ БАБЛА НЕ МЕРЕНО??? да и к томуже научитесь немного думать, вы кидаете гранату туда где еще нет противника, его там по определению просто еще не может быть а 200 а то и 350 баксов вы выкинули а то и вообще весь арсенал гранат.
Если кинул световую за угол при этом точно зная что там противник а потом перезарядился и только потом пошел в раш - ТЫ 100% труп.

В общем мозги в ТАКТИЧЕСКОМ шутере никто не оменял :)

___________________________________
Самое несчастное животное — осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.

Xess
30.05.2007, 11:01
Выстрел-->попадание--> теряешь сознание--> диагноз и заикание(в микрофон).
Ржу немагу:))) :))) :)))

Добавлено через 3 минуты
Граната должна использоватся с особой аккуратностью. т.к. вы не только повреждаете напарника но и ещё напарник при этом прсото теряется и входит в замешательство. Сбивается с такта.

Vitim
30.05.2007, 12:21
Всего-лишь одно предложение паука дало жизнь целой "энциклопедии новичка", даже маститые стрелки не поленились оставить советы, а то и собственные секреты, спасибо, вообщем, всем.

Гранаты.
Гранаты ЕДИНСТВЕННОЕ оружие, которым можно не только убить, но и наеб... гхм... обмануть. Не то, чтобы я тут Америку открыл, просто не надо забывать об этом.

BedRoss
05.06.2007, 06:12
что вы думаете по поводу кантрофскаго 1-5???

siNtetIK
05.06.2007, 10:46
мм..фак памоиму становицо флудам...

ЗЫ.. шОб не флуД что вы думаете по поводу кантрофскаго 1-5???

!!! Кофе (метлу) kemper: в руки и зачищай флуд из топа !!!

1-5 по разбросу и убойности похож на USP + бонус в виде 20 патронов. имхо из пистолетов один из самых лучших.
( Из минусов только то, что он стоит дополнительных денег, как и любой другой "дополнительный" пистолет. )

kholmsk#Steel
05.06.2007, 19:41
ИМХО гамно 1-5 полное, хоть и похож на чето одним словом помесь юсп и глока сочетающая все недостатки обоих и урезанные достатки юсп. Все

Summimasen
05.06.2007, 20:46
что вы думаете по поводу кантрофскаго 1-5???
Дать какую либо качественную оценку конкретному оружию ваще тяжело. Кому-то нравиться, кому-то нет... кто-то вот с этим пистолетом(ми) мастер, кто-то их терпеть не может. Это касается всего оружия, всё сугубо индивидуально. ;)

BedRoss
07.06.2007, 00:22
Дать какую либо качественную оценку конкретному оружию ваще тяжело. Кому-то нравиться, кому-то нет... кто-то вот с этим пистолетом(ми) мастер, кто-то их терпеть не может. Это касается всего оружия, всё сугубо индивидуально.

йа хател узнать мнение народныъх масс и сравнить его со своим..
всем спасиБ!о Син йа с табой салидарен!

huixiaosanming
14.06.2007, 10:05
касается всего оружия, всё сугубо индивидуально.
полностю с тобой согласен, есть люди которые просто ненавидят мп5, а есть те кто им умее пользоваться... есть те кто не признает дабл беретта, а есть те кто умеет им пользоваться )))

так что не умеешь пользоваться не говори плохого - только даш остальным понять что не могешь с этой пушкиой бегать ))) не стоит забывать что все из чего летят пульки может убить, главное суметь попасть)))